Открытый турнир п.Кировский по волейболу среди учащихся 2000 г.р. и младше

14.11.2018 08:09

Открытый турнир п.Кировский по волейболу
                                                                       среди учащихся 2000 г.р. и младше

10 ноября 2018 года в спортзалах КГБ ПОУ СХТК и МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот» (РДК) п.Кировский состоялся открытый турнир по волейболу среди учащихся 2000 г.р. и младше, проводимый совместно администрациями Кировского городского поселения, КГБ ПОУ СХТК и МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот п.Кировский.
       Так девушки сельскохозяйственного колледжа и команды двух школ районного центра играли поочерёдно в уютном спортивном зале местного колледжа.  Представительницы СХТК сделали всё для того чтобы победить в этот день, но соперницы в этот день были сильнее, что и сказалось на итоговом счёте. И всё же студентки заслуженно завоевали бронзовые медали. А вот за первое место развернулась отчаянная борьба. Волейболистки средней школы №2 на протяжении всей встречи на равных играли со спортсменками первой школы. Так Маляр Лолита выдавала пасы своему капитану команды Корепановой Илоне, которая забивала мячи с любого места, но в концовке второй партии всё же уступили два мяча. Девушки МБОУ СОШ №1 сумели навязать свою игру, их сильные подачи и точные пасы Ена Натальи,  а также мощные нападающие удары Хуторной Таисии и Горбатенко Александры сломили сопротивление соперниц, и помогли завоевать золотые медали турнира.
         Решением судейского состава (гл.судья Попов П.М.) лучшими игроками среди девушек признаны Хуторная Таисия, Ена Наталья (обе учащиеся МБОУ СОШ №1), а также Корепанова Илона из МБОУ СОШ №2 п.Кировский. Победительницами турнира стали Хуторная Таисия, Горбатенко Александра, Ена Наталья, Шпаченко Ульяна, Петрова Екатерина, Заика Наталья, Харчук Дарья и Гнилова Анастасия.
Среди юношей в соревнованиях приняло участие четыре команды. Так сельскохозяйственный технологический колледж был представлен двумя командами и к концу турнира студенты показали достойный уровень игры. После поражения двум командам учащихся двух школ п.Кировский студенты вышли на площадку в борьбе за третье. Первую партию выиграла вторая команда, вторую первая команда, а в третьей поочерёдно счёт менялся как в одну сторону, так и в другую. И всё же игроки первой сборной команды вырвали победу в решающем сете и завоевали третье место.
А за главный приз турнира на площадке встретились волейболисты МБОУ СОШ №2 (капитан Игнатенко Захар) и юные спортсмены МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот» п.Кировский (капитан Власов Максим). Первая партия проходила с некоторым преимуществом юных воспитанников ДЮСШ, но допустив несколько ошибок в концовке партии, они проиграли её со счётом 25:27. Во втором сете, воспользовавшись некоторым замешательством соперников волейболисты второй школы уверенно повели в счёте и тем самым заслуженно победили. Лучшими игроками этого турнира были признаны Бельков Иван, Терехов Юрий (оба МБОУ СОШ №2) и Власов Максим (МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот»). Имена победителей: Бельков Иван, Терехов Юрий, Игнатенко Захар, Марченко Степан, Ханьянов Матвей и Багушевич Андрей.
Большое спасибо Акушевич С.С., Попову П.М., Лиман М.В., Белькову И.Д. и юным воспитанникам МБОУ ДО БЮСШ «Патриот» за хорошее судейство на этих соревнованиях.